Katalognummer: 129 / Postennummer: 1106422
Saphircabochon, 4,21 ct, 47 Brillanten zus. 0,70 ct, FW (F-G)/VVS, an Kette, GG 18K, 14,3 g, L.: 49,5 cm, 1990er Jahre, sehr leichte Tragespuren, Saphirunterseite mit natürlichen, äußeren Merkmalen.
|JACOBI pendant with cabochon-cut sapphire 4.21 ct and 47 brilliant-cut diamonds totalling 0.70 ct, RW (F-G)/VVS, on chain, 18K YG, 14.3 g, l.: 49.5 cm, 1990s, very minor signs of wear, sapphire back with naturals markers.