Katalognummer: 611 / Postennummer: 1106700
Weißporzellan polychrom staffiert, KPM ovale Korbschale mit Handhaben, feine Blumen- und Schmetterlingsmalerei, L. ca. 30,5 cm und SCHIERHOLZ runde Korbschale partiell in Rosa staffiert, mit applizierten Blüten und Blumenmalerei, D. ca. 24. Leichte Altersspuren.
| KPM and SCHIERHOLZ 2 basket bowls, 20th c. White porcelain polychrome painted, KPM oval basket bowl with handles, fine flower and butterfly painting, l. approx. 30.5 cm and SCHIERHOLZ round basket bowl partially painted in pink, with applied flowers and flower painting, d. approx. 24. Slight signs of age.
Kategorie: Porzellan