Katalognummer: 614 / Postennummer: 1106846
Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem mit Weinlaub dekorierten Sockel sitzende Stare, Weintrauben fressend, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 321, H. ca. 19 cm. Schnäbel mit kleinen Beschädigungen, leichte Altersspuren.
| NYMPHENBURG 'Group of Starlings', 20th century. Polychrome white porcelain, starlings sitting on a base decorated with vine leaves, eating grapes, design by Theodor Kärner, model no. 321, H. approx. 19 cm. Beaks with minor damage, slight signs of age.
Kategorie: Porzellan