Katalognummer: 830 / Postennummer: 1105062
Reliefierte Darstellung eines Reiters, auf der Vorderseite bezeichnet 'Dali 1974', auf der Rückseite punziert und nummeriert '275' (von 1500), ca. 10,5x12x2,5 cm, Gewicht ca. 585 g. Altersspuren, mit Originaletui (Stoffbezug partiell etwas lose) und Zertifikat.
| DALI, SALVADOR (1904-1989) Relief 'Mensaje de Hispanidad', 925 silver, 1974. Relief of a horseman, inscribed on the front 'Dali 1974', on the back hallmarked and numbered '275' (of 1500), ca. 10.5x12x2.5 cm, weight ca. 585 g. Signs of age, with original case (fabric cover partially somewhat loose) and certificate.
Kategorie: Skulpturen