Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1102691
Silber, graviert und nielliert mit Floraldekor, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1857, Meisterzeichen für Fyodor Ivanov, Gewicht 76 g., H: 8,5 cm. Starke Altersspuren.
| MOSCOW "Niello Cup" 1857
Silver, engraved and nielloed with floral decoration, assay office for Moscow, together with the fineness mark 84 and the year 1857, master's mark for Fyodor Ivanov, weight 76 g., h: 8.5 cm. Strong signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert