Katalognummer: 2513 / Postennummer: 1102813
Silber, Becher mit Niello-dekor, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1872, Meisterzeichen, Gewicht 32 g. H: 5 cm. Altersspuren, Silberbecher mit Niello-Dekor, Kokoshnik Ivan Sergeyevich Lebedkin, Moskau 1899-1914, Gewicht 36 g., H: 5 cm., Silberbecher mit Monogramm, Kokoshnik, 1908-1926, St. Petersburg, Gewicht 34 g. H: 5 cm. Leichte Altersspuren.
| RUSSIA "Three small cups".
Silver, cup with niello decoration, assay office for Moscow, together with fineness mark 84 and the year 1872, maker's mark, weight 32 g. H: 5 cm. Signs of age, silver cup with niello decoration, Kokoshnik Ivan Sergeyevich Lebedkin, Moscow 1899-1914, weight 36 g., h: 5 cm., silver cup with monogram, Kokoshnik, 1908-1926, St. Petersburg, weight 34 g. H: 5 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert