Katalognummer: 2524 / Postennummer: 1103454
Silber, vergoldet, feigenförmige Laffe, auf den Rückseiten mit Darstellungen von Monumente und umlaufender Ornamentbordüre, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84, Meisterzeichen, Gewicht 80 g., L: 13 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| MOSCOW "6 small spoons "
silver, gilt, fig-shaped spoon, the reverse with depictions of monuments and surrounding ornamental border, assay office for Moscow, together with fineness mark 84, maker's mark, weight 80 g., l: 13 cm. Normal signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert