Katalognummer: 2525 / Postennummer: 1103456
Silber, feigenförmige Laffe, auf den Rückseiten mit Darstellungen von Häuser und Ornamente, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84, Meisterzeichen, Gewicht 56 g., L: 13,5 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| MOSCOW "4 cl. spoons "
Silver, fig-shaped spoon, on the backs with depictions of houses and ornaments, assay office for Moscow, together with fineness mark 84, maker's mark, weight 56 g., l: 13.5 cm. Normal signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert