Katalognummer: 2536 / Postennummer: 1106830
14 Jahreslöffel Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, Jahrgänge 1973, 1975, 1976, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, meist in originaler Folie bzw. zweimal in Etui. L. ca. 17 cm, Gw. ca. 874 g. Leichte Altersspuren.
| ROBBE & BERKING, 14 year spoon, silver 925, 14 yearly spoons silver-gilt, marks: 925, half-moon, crown, polychrome enameled, years 1973, 1975, 1976, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, mostly in original foil resp. twice in case. L. approx. 17 cm, wt. approx. 874 g. Slight signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert