Katalognummer: 54 / Postennummer: 1046305
Gehäuse Edelstahl vergoldet 20 Micron. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 72. Erste Serie der Ref. 2448S, Serien Nr. 63559. Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeiger. Neues Lederband. Deutliche Gebrauchsspuren Gehäuse und Drückern, Vergoldung berieben. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).| HEUER Carrera 12 Vintage 1960s Chronograph Ref. 2448S Mens watch. Case gold plated 20 Micron. Handwound movement, calibre Valjoux 72. First execution of the Ref. 2448S, serial number 63559. Tritium lume on dial and hands. New leather strap. Visible signs of use on case and pushers, gold plating worn. Case diameter 35mm (measdured without crown).
Kategorie: Herrenuhren