Katalognummer: 43 / Postennummer: 1102231
1 x Königlich Preußisches Verdienstkreuz in Gold (1912-1916), Silber vergoldet, mit Band, in Originalverpackung, Verfärbungen. 1 x WK I - Ehrenkreuz des 1. Weltkrieges Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Eisen bronziert, mit Band, Band zieht Fäden. Stets mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren.
| 2 x part set of awards German Empire and WW I - 1 x Royal Prussian Cross of Merit in Gold (1912-1916), silver gilt, with ribbon, in original box, discolorations. 1 x WK I - Cross of Honor of the 1st World War Cross of Honor for front-line fighters with swords, iron bronzed, with ribbon, ribbon pulls threads. Always with visible signs of age and usage.
Kategorie: Historika