Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1102961
dabei z.B. 1 x Cibyra - Drachme, 2.Jh.v.Chr., Av: Behelmter Kopf des Kibyras n.r., Rv: Kibyras auf Pferderücken mit Speer in der Hand, KIBYRATON, ss, berieben, 2,64g Ag rau. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
| Phrygia 9-piece set of antiques of bronze and silver - besides e.g. 1 x Cibyra - drachm, 2nd c. BC, Obv: Helmeted head of Kibyras n.r., Rv: Kibyras on horseback with spear in hand, KIBYRATON, VF, rubbed, 2,64g Ag rough. Condition always different. Best to view.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen