Katalognummer: 2517 / Postennummer: 1103410
dabei z.B. 1 x Mysien/Pergamon/Römische Provinzen zur Kaiserzeit - Bronze 1 Jh.n.Chr., Claudius (41-54n.Chr,), Av: Barhäuptiger Kopf des Claudius, Rv: Tetrastyler Tempel mit Augustusstatue, ss, berieben, Korrosion, oberflächliche Schrötlingseinrisse, 4,05g rau.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Extensive collection of Mysia and Paphlagonia in 28 parts - e.g. 1 x Mysia/Pergamon/Roman provinces during the imperial period - bronze 1st century AD, Claudius (41-54 AD), Av: bare-headed head of Claudius, Rv: Tetrastyle temple with statue of Augustus, VF, rubbed, Corrosion, superficial planchet cracks, 4.05g rough. Condition varies. Best to visit.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen