Katalognummer: 534 / Postennummer: 1099859
18K Gold, goldener Staubschutzdeckel. Rückdeckel monogrammiert "AJ". Gehäuse Nr. 256992. Vergoldetes Brückenwerk mit Ankerhemmung, Werk Nr. 143786 in funktionsfähigem Zustand. Porzellan Zifferblatt, arabsiche Ziffern und kleine Sekunde. Stahlgebläute Zeiger. Sehr guter Erhaltungszustand mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 46,5mm.
| PATEK PHILIPPE antique lepine pocketwatch approx. 1905-1910. 18K gold, gold dust cover. Back cover monogrammed "AJ". Case No. 256992. Gold-plated bridge movement with lever escapement, movement No. 143786 in working condition. Porcelain dial, Arabic numerals and small second. Blued steel hands. Very good condition with signs of wear commensurate with age. Diameter approx. 46.5mm.
Kategorie: Taschenuhren