Nr. 2851 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 16. Dezember 2023

Katalognummer: 6 / Postennummer: 1107613

STEIFF 21-tlg Konvolut Wild- und Wassertiere, 1950er-1970er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

130 EUR

Tiere mit Knopf und überwiegend Fahne: Giraffe, H 35 cm (keine Fahne); 2x Zebras (1 x Samt, H 12 cm, 1 x Art.-nr. 1420/22; H 22 cm); Seehund 'Olly' aus Webpelz und 1 Woll-Frosch (1 Auge fehlt). Tiere ohne Steiff-Kennung: 2 x Giraffen 26 und 31 cm; Okapi aus Samt, H 14 cm; Pavian; 2 x Dromedar, H je 14 cm; 2 x Löwe 'Leo' (1 x mit Brustschild), H je 11 cm; Seehund 'Robby' (mit Brustschild), 5 Fische (1 x Flosse fehlt) und 2 x Walross 'Paddy' (1x mit Brustschild), H je 10 cm. Dazu ein kleiner Affe von Hermann. Tlw. Alters- und Gebrauchsspuren, rechte Ohren tlw. besch. (da Knöpfe entfernt wurden).

| STEIFF 21-piece collection of wild and aquatic animals, 1950s-1970s, Animals with buttons and mostly flags: giraffe, H 35 cm (no flag); 2x zebras (1 x velvet, H 12 cm, 1 x item no. 1420/22; H 22 cm); Seal 'Olly' made of faux fur and 1 wool frog (1 eye missing). Animals without Steiff identification: 2 x giraffes, 26 and 31 cm; Okapi made of velvet, H 14 cm; Baboon; 2 x dromedaries, H 14 cm each; 2 x lion 'Leo' (1 x with breastplate), H 11 cm each; Seal 'Robby' (with breast plate), 5 fish (1 x fin missing) and 2 x walrus 'Paddy' (1x with breast plate), H 10 cm each. Plus a little monkey from Hermann. Partly Signs of age and wear, right ears partly damaged. (since buttons were removed).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen