Katalognummer: 11 / Postennummer: 1107989
schwarze Dampflok mit Tender 'R 13040', 1926-31, Birne der Stirnlampe fehlt, Galeriestangen fehlen, vorderer Puffer fehlt, stark besch, Lackschäden, Dellen, Gesamtlänge 27, 5 cm zusätzlich ein zweiter Tender mit geprägter Kohle anbei; dazu Rungenwagen '17720', 1934-51, L 16,5 cm; Niederbordwagen '17720', 1938-55, 1 Achse fehlt, L 16, 5 cm; Kesselwagen 'Leuna' 16740 mit imit. Einfallstutzen und Leiter, 1934-40, L 13 cm; grüner Tiefladewagen, Flak fehlt, 1934-37, '19550', L 31 cm sowie eine Kipplore ohne Kippmulde, wohl '1972' und ein offener Güterwagen, 1 Achse fehlt, L je 13 cm. Je Altersspuren, tlw. besch., Lackschäden, Fehlstellen.
| MÄRKLIN mixed lot of 20-volt steam locomotive and 6 freight cars, track 0, black steam locomotive with tender 'R 13040', 1926-31, headlamp bulb missing, gallery rods missing, front buffer missing, heavily damaged, paint damage, dents, total length 27.5 cm, a second tender with embossed coal attached; plus stake car '17720', 1934-51, L 16.5 cm; Low side car '17720', 1938-55, 1 axle missing, L 16.5 cm; Tank car 'Leuna' 16740 with imit. inlet pipe and ladder, 1934-40, L 13 cm; green low-bed wagon, flak is missing, 1934-37, '19550', L 31 cm as well as a tipping wagon without tipping trough, probably '1972' and an open freight wagon, 1 axle is missing, L 13 cm each. Depending on signs of age, partly damaged, paint damage, missing parts.
Kategorie: Spielzeug