Katalognummer: 1809 / Postennummer: 709204
Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter Glas gerahmt.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)