Katalognummer: 1178 / Postennummer: 1108023
die Dame sitzt mit ruhigem Blick neben einem knorrigen Baum hinter einem Geländer. Tusche und leichte Farben auf Papier. Langgestrecktes Hochformat, fest eingerahmt. HxB: 146x40,5 cm. Diverse Altersschäden wie z.B. gebräuntes Papier, Risse und verblasste Stellen.
| Painting of a lady. JAPAN 19th century, the lady is sitting next to a gnarled tree behind a railing. India ink and light colours on paper. Elongated vertical format, firmly framed. HxB: 146x40.5 cm. Various signs of age such as browned paper, tears and faded areas.
Kategorie: Asiatika