Nr. 2851 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 16. Dezember 2023

Katalognummer: 1250 / Postennummer: 1107712

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, "Leben und Werk", 2 Bände mit Farbradierung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

2 Bände: Wieland Schmied, Hundertwasser 1928-2000, Werkverzeichnis, Taschen 2000, im Frontispiz im Druck signiert und num. 01445/10000, mit einer inliegenden Farbradierung, diese mit Signaturstempel und num. 782/2000, die Farbradierung HxB: Platte ca. 17x13 cm, Blatt ca. 25x20,5 cm. Im Schmuckschuber, mit Originalverpackung (Papier part. beschädigt) und Werbedummy von Band 2. ANBEI ZERTIFIKAT und Rechnungskopie von Artes, 2000. DAZU: Pierre Restany, Die Macht der Kunst, Hundertwasser, Taschen 2001.

| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, "Life and Work", 2 volumes with color etching, 2 volumes: Wieland Schmied, Hundertwasser 1928-2000, catalog raisonné, Taschen 2000, signed in the frontispiece in the print and numbered. 01445/10000, with an enclosed color etching, this with signature stamp and number. 782/2000, the color etching HxW: plate approx. 17x13 cm, sheet approx. 25x20.5 cm. In a decorative slipcase, with original packaging (paper partially damaged) and advertising dummy from Volume 2. ATTACHED CERTIFICATE and copy of invoice from Artes, 2000. ALSO: Pierre Restany, The Power of Art, Hundertwasser, Taschen 2001.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen