Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1101185
signiert und bezeichnet: "E. Mercker Mchn,", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 66,5 x 86 cm (HxB Rahmen: 81,5 x 101 cm). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Beschädigungen). VERSO Stempel des Künstlers, handschriftliche Bezeichnungen.
| MERCKER, ERICH (1891 - 1973), "Hafenansicht", signed and inscribed: "E. Mercker Mchn,", oil on canvas, HxW: approx. 66,5 x 86 cm (HxW frame: approx. 81,5 x 101 cm). Signs of age and rubbing. With frame (damages, stamps of the artist on the reverse, handwritten inscriptions).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle