Katalognummer: 1617 / Postennummer: 1107173
mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel, HxB: ca. 31x27 cm. Restauriert und part. retuschiert, leichter Trocknungsriss und Farbabplatzer. ZERTIFIKAT von Helmut Brenske, Hannover liegt bei.
| ICON "Mother of God of Smolensk (Smolenskaya)", Russia around 1800, with inscription in church Cyrillic, tempera and gilding over chalk primer on hardwood panel, HxW: approx. 31x27 cm. Restored and part. retouched, slight drying crack and paint chips. CERTIFICATE from Helmut Brenske, Hanover is included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle