Katalognummer: 1625 / Postennummer: 1107948
mit dem Heiligen Nifont und dem Heiligen Bonifatius. Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch.Tempera und Blattvergoldung über Kreidegrundierung auf Holztafel. Rückseitensponki.HxB: ca. 31x27 cm. Alters- und Beriebspuren. Riss des Holzträgers, Craquelébildung, Farbabplatzer, wurmstichig, alt restauriert. EXPERTISE der Galerie Viktor Puch, München liegt bei.
| ICON "Our Lady of Kazan", central Russia, 18th century, with St Nifont and St Boniface. Inscriptions in church Cyrillic, tempera and gilding over chalk ground on wooden panel. Verso sponki. HxW: approx. 31x27cm. Signs of age and wear. Crack to the wooden support, craquelure, colour flaking, wormholes, old restored. EXPERTISE from Galerie Viktor Puch, Munich enclosed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle