Katalognummer: 472 / Postennummer: 763617
Messinggehäuse, seitliche Türen, Stundenschlag auf Glocke, Spindelgang, kurzes Hinterpendel, Kettenaufzug, gravierter Ziffernring, Glockenstuhl mit Knopfabschluss, H ca. 35. besch. und rest. Kette und Gewicht 20. Jh. Dazu: Paar gußeiserne Wandhalterungen anbei
Kategorie: Uhren - Herren