Katalognummer: 2521 / Postennummer: 1108515
Gabel und Messer mit silbernen Griffen und feinem vegetabilem Dekor, goldfarbene Klingen, beide Vorleger punziert mit Minervakopf und die Gabel mit Meisterzeichen in Raute (POT & CIE), L: ca. 26-29 cm. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE 2 fish serving pieces, 950 silver, circa 1910. Fork and knife with silver handles and fine vegetal decoration, gold-coloured blades, both pieces stamped with minerva head and the fork with master's mark in lozenge (POT & CIE), l. approx. 26-29 cm. Slightly rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert