Katalognummer: 614 / Postennummer: 760743
Weißporzellan, tlw. goldstaffiert, versch. Dekore und Formen, 6 Ansichtenteller, 1 Wandteller, 2 Mokkatassen /U-Tassen, 1 Teedose, 1 Zierkörbchen durchbrochen gearbeitet, 1 Andenkentasse/U-Tasse (Print), 2 Schälchen 'Kurland', 2 Anbietschälchen, Alters- und Gebrauchsspuren.