Nr. 2853 | Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 13. Januar 2024

Katalognummer: 314 / Postennummer: 1110177

DU BOIS 1785 Herren Säulenrad-Chrongraph von 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

700 EUR

Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Zenith Kal. 146 mit Chronographenfunktion. In funktionstüchtigem Zustand. Beiges Zifferblatt mit Stabindizes und römisch 12. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Papiere und Rechnung mit Kaufdatum vom 01.09.1993 bei Hans-Peter Schmitz-Dedert GmbH in Hamburg anbei. Durchmesser ca. 37 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 19,5 cm Handgelenkumfang.

| DU BOIS 1785 men´s column-wheel Chronograph from 1993. Stainless steel, gold plated. Leather strap with pin buckle. Automatic movement, Zenith cal. 146 with chronograph function. In working condition. Beige dial with baton indices and Roman 12. Good condition, slight signs of wear. Original papers and invoice with purchase date from September 1st, 1993 from Hans-Peter Schmitz-Dedert GmbH in Hamburg are enclosed. Diameter approx. 37 mm without crown. Fits up to approx. 19.5 cm wristsize.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen