Katalognummer: 29 / Postennummer: 1107757
KP ca. 3.900 €, RSG 18K, 4,8 g, RW: 53, beiliegend verbogener Goldstreifen ehemals zur Ringverkleinerung 0,78 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert CB, mit feinem Originaletui.
| BUCHERER ring set with oval cabochon-cut amethysts all around, PP ca. 3,900 €, 18K rose gold, 4.8 g, ring size 53, including gold stripe formerly for ring minimizing 0.78 g, 21st century, good condition, marked CB, including original case.