Katalognummer: 56 / Postennummer: 1108183
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 2,7 ct, 18K GG, Silber, 4,7 gr, RW: 53, 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with synth. sapphire ca. 2.7 ct and diamonds totalling ca. 0.40 ct, medium to good colour a. clarity, 18K YG, silver, 4,7 gr, ring size 53, 1st third 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik