Katalognummer: 656 / Postennummer: 763769
Porzellan, bunte, naturalistische Staffage, Ziervergoldung, nach e. Modell von J.J. Louis aus dem Jahre 1768, am Boden unterglasurblaue CC-Marke, H. 17,5 cm, teils restauriert, berieben, Altersspuren