Katalognummer: 169 / Postennummer: 1109022
von zus. ca. 3,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.600 €, RSG 18K, 39,8 gr, RW: ca. 59 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat (9)
| ATELIER HAGENAU ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.2 ct, good to very good colour a. clarity, PP: 11,600 €, 18K RSG, 39.8 gr, ring size ca. 59 (ring size reducer inserted), 21st century, minor signs of wear, handcrafted by Petra Hagenau, incl. certificate.
Kategorie: Schmuck - Modern