Nr. 2852 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 13. Januar 2024

Katalognummer: 832 / Postennummer: 1108691

BRUNI, BRUNO (1935) 'Zärtlichkeit', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.900 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.200 EUR

Bronze braun patiniert, auf einem Steinsockel stehender Frauenakt in Rückenansicht, in einer engen Umarmung mit einer Figur in langem Mantel und Hut, nummeriert und signiert, limitierte Auflage, hier Nr. 81 von 650, Gießereistempel der ARA KUNST, H. ca. 40 cm. Altersspuren, Kratzspuren, anbei Zertifikat und Faltblatt der Galerie Vogel.

| BRUNI, BRUNO (1935) 'Tenderness', 20th cent. Bronze with brown patina, a female nude standing on a stone base, back view, in a close embrace with a figure in a long coat and hat, numbered and signed, limited edition, here no. 81 of 650, foundry stamp of ARA KUNST, h. approx. 40 cm. Signs of age, scratches, enclosed Certificate and leaflet from Galerie Vogel.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen