Katalognummer: 2509 / Postennummer: 1109777
Padua, nach 1968, sechspassig eingezogene runde Schale mit in Faltenwurf umlaufender Randverzierung, Rückseitig am Randbereich entsprechend punziert. D: 40 cm, Gewicht 1070 g. Guter Erhalt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
| LARGE SILVER PLATE, 800 silver,
Padua, after 1968, six-lobed, round bowl with folded rim decoration, the back of the rim suitably punched. D: 40 cm, weight 1070 g. In good condition with slight signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert