Katalognummer: 2510 / Postennummer: 1109778
Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh., gedrehte Faltenzüge, unten jeweils mit Handarbeit bezeichnet und punziert mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke „JP“. H Kanne: 21 cm, Gesamtgewicht: 1380 g. Guter Erhalt mit leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| THREE-PART MOKKASER SERVICE ON TABLET, 925 silver,
Germany, 2nd half 20th century, twisted folds, each bottom marked and punched by hand with crescent and crown, hallmark and master's mark "JP". H jug: 21 cm, total weight: 1380 g. In good condition with slight signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert