Katalognummer: 681 / Postennummer: 767661
eckige Ausformung auf drei Tatzenfüßen mit eingerolltem Henkel. Auf der Wandung polychrome und detailreich ausformulierte Puttenszenen, die mit schmalen, klassiszistisch aufgefassten Längsfriesen in Gold alternieren. UT die Formensprache aufgreifend, mittig Sinnspruch "Alte Liebe rostet nicht", Goldornamente und -kartuschen. Gotha-Marke, min. best., Alterssch.