Katalognummer: 704 / Postennummer: 766991
Fayence, Barockkartusche mit Mongramm in Ligatur (E.C.L.?), zwei Putti als Kartuschenhalter, sehr feine manganviolette Malerei, am Boden Glasurfleck mit Marke: "Ött:T:/Sp:", Zinndeckel ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Kategorie: Keramik - (sonstiges)