Katalognummer: 610 / Postennummer: 1109414
Porzellan, grüne Firmenmarke, Entwurf von Fritz Klimsch (1870-1960), am Sockel signiert F.Klimsch, weiblicher kniender Akt, H: 35 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL "Die Hockende" 20th century.
Porcelain, green company mark, design by Fritz Klimsch (1870-1960), signed F.Klimsch on the base, female kneeling nude, h: 35 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan