Katalognummer: 627 / Postennummer: 1110707
Form 'Suomi', Entwurf von Timo Sarpaneva, Dekorentwurf von Sharon Jodjaja Yang, 6 Suppenteller (3 sind beschädigt), 6 Speiseteller (1 besch.), 6 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucenterrine mit 1 Unterteller, 2 unterschiedlich große Schüsseln und 2 unterschiedlich große Platten (1 besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL 25-piece dinner service 'Suomi, White Orchid', 20th century. Form 'Suomi', design by Timo Sarpaneva, decor design by Sharon Jodjaja Yang, 6 soup plates (3 are damaged), 6 dinner plates (1 damaged), 6 dessert plates, 1 lidded tureen, 1 sauce tureen with 1 saucer, 2 bowls of different sizes and 2 plates of different sizes (1 damaged). Signs of use and age.
Kategorie: Porzellan