Katalognummer: 638 / Postennummer: 1111063
große Bodenvase in Balusterform, Dekor "Nanking", farbig lithografierter Druck mit Blumen und Fantasievögeln nach chinesischem Vorbild, us. Firmenstempel und Dekorbezeichnung, H 68, 5 cm, Lagerspuren.
| KAISER porcelain floor vase, 20th century, large floor vase in baluster shape, "Nanking" decor, color lithographed print with flowers and fantasy birds based on the Chinese model, company stamp and decor designation on the bottom, H 68.5 cm, signs of storage.
Kategorie: Porzellan