Katalognummer: 832 / Postennummer: 1108962
Anfang 20. Jh., Alabaster, vollrund ausgeführt, deide Figuren auf einem Scherenstuhl aus sitzend, auf Steinsockel montiert, H: 22 cm. Beide Figuren rest. bzw. besch.
| ITALY "Dante Alighieri and Beatrice"
Early 20th century, alabaster, full-round, both figures seated on a scissors chair, mounted on a stone base, h: 22 cm. Both figures rest. resp. dam.
Kategorie: Skulpturen