Katalognummer: 846 / Postennummer: 1110304
sign.: "E. FINCK.", auf der Wandung umlaufendes Seerosendekor, ein plastischer Frauenakt bildet den Henkel. Auf der Unterseite gemarkt: "Berndorf", "schreitender Bär", "N". HxB: ca. 19 x 13 cm.
| BERNDORF, Art Nouveau bronze vase, signed: "E. FINCK.", the wall decorated with water lilies, a sculptural female nude forms the handle. Marked on the underside: "Berndorf", "schreitender Bär", "N". HxW: approx. 19 x 13 cm.
Kategorie: Skulpturen