Katalognummer: 1644 / Postennummer: 1110976
mit vier Randheiligen, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Holztafel (mit Rückseitensponki), HxB: ca. 31x26,5 cm. Restauriert und überarbeitet, mit Altersspuren.
| ICON "Mother of God of Tikhvin (Tikhvinskaya)", Russia 18th/19th Century, with four marginal saints, with inscriptions in church Cyrillic, tempera over chalk ground on wooden panel (with backing ponki), HxW: approx. 31x26.5 cm. Restored and reworked, with signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle