Katalognummer: 1653 / Postennummer: 1111205
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x55 cm (80x66 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt). VERSO Etikett Galerie Valentien, Stuttgart, Königsbau.
| VORDEMBERGE, FRIEDRICH (1897-1961), "Still life with lilies and summer flowers in a stoneware vase", below left. signed, oil/canvas, HxW: approx. 70x55 cm (80x66 cm with frame). Signs of age and rubbing. With frame (edges slightly damaged). VERSO label Galerie Valentien, Stuttgart, Königsbau.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle