Katalognummer: 1669 / Postennummer: 1076623
Marine in Gewitterstimmung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 48x63 cm (63x80 cm mit Rahmen). Alt restauriert und retuschiert, Craquelé, Farbabplatzer. Mit Rahmen (part. beschädigt).
| GOVERS, Berend Jakob, ATTRIBUTED/RADIUS (1836/43-1917), "Sailing ships off the coast", marine in a thunderstorm mood, unsigned, oil/canvas relined, HxW: approx. 48x63 cm (63x80 cm with frame). Restored and retouched, craquelure, chipped paint. With frame (partly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle