Katalognummer: 3000 / Postennummer: 1108973
um 1918, Vaterländische Symbolik eines Zweiges welcher zugleich Eichenlaub und Lorbeerblätter sowie die entsprechenden Baumfrüchte trägt, im unteren Teil von einem wehenden Fahnenband umwickelt, Rückseitig im unteren Teil gestempelt „R / ARGENT / F“. HxB: 20/10 cm, Gewicht: 26g. Leichte Altersspuren. Anbei Schatulle
| PATRIOTIC SILVER BRANCH WITH LAUREL AND OAK LEAVES, circa 1918, patriotic symbolism of a branch bearing oak leaves and laurel leaves as well as the corresponding tree fruits, wrapped in the lower part by a waving flag ribbon, stamped "R / ARGENT / F" on the reverse in the lower part. HxW: 20/10 cm, weight: 26g. Slight signs of age. Enclosed casket.
Kategorie: Varia