Nr. 2857 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Januar 2024

Katalognummer: 3302 / Postennummer: 1013795

Vier Orientteppiche, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

 Bietschritte anzeigen

110 EUR

Ein Bidjar mit einem Rautenmuster auf dunkelrotem Fond, mit dunkelblauer Hauptbordüre, 168x112 cm, ein Teppich mit Zentralmedaillonmuster auf leuchtend rotem Fond, 157x108 cm, insgesamt dünn, ein Teppich mit Zentralmedaillonmuster auf hellblauem Fond, 219x152 cm, tlw. abgelaufen und ein Teppich mit durchgemustertem, blauem Innenfeld und orangefarbenen Eckzwickeln, 150x107 cm, tlw. abgelaufen. Alle Teppiche mit Alters-/Gebrauchsspuren, besch.

| Four oriental carpets, 20th ct.: 1 Bidjar with geometrical pattern on dark-red ground, 168x112 cm, 1 with classical pattern with a central rose on red ground, 157x108 cm, worn, 1 with classical pattern and a central rose on light blue ground, 219x152 cm, worn, 1 with endless pattern on dark-blue ground, orange coloured corners, 150x107 cm, worn. All carpets with signs of age/wear, dam.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen