Katalognummer: 3307 / Postennummer: 1111164
Weinroter Felderteppich mit 20 Kassetten, die aufsteigend mit verschiedenen Gartenmotiven in Giebelfeldern verziert sind. Normale Altersspuren. Signierte Knüpfarbeit, erworben im Jahr 2001 zum Kaufpreis von umgerechnet 2500.-€.
| Oriental silk carpet. HEREKE/TURKEY, 20th century, 87x62 cm. Wine-red compartment carpet with 20 cassettes decorated in ascending order with various garden motifs in gabled fields, signed knotting. Normal signs of age. Acquired in 2001 for the equivalent of € 2500.-
Kategorie: Teppiche