Katalognummer: 601 / Postennummer: 1108763
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, polychrome Bemalung, Handhaben in Form gebogener Zweige, umlaufend applizierte Blüten und Blätter, D. ca. 16,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Blüten mit Fehlstellen.
| POTSCHAPPEL bowl, 20th century. White porcelain with open-worked edge, polychrome painting, handles in the shape of curved branches, applied flowers and leaves all round, diameter approx. 16.5 cm. Slight signs of age and use, 2 flowers with losses.
Kategorie: Porzellan