Katalognummer: 5 / Postennummer: 1110398
Vergoldet. Stahlboden mit Aufschrift "Olympische Gesellschaft DDR". Fliegerband mit Dornschließe. Handaufzugswerk, funktionsfähiger Zustand. Ziffeblatt mit Stabindizes und eingravierten Olympischen Ringen. Gebraucht, Tragespuren am Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 36 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 18,5 cm Handgelenkumfang.
| UMF RUHLA "Olympic Society GDR" men´s wristwatch. Vergoldet. Stahlboden mit Aufschrift "Olympische Gesellschaft DDR". Fliegerband mit Dornschließe. Handaufzugswerk, funktionsfähiger Zustand. Ziffeblatt mit Stabindizes und eingravierten Olympischen Ringen. Gebraucht, Tragespuren am Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 36 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 18,5 cm Handgelenkumfang.
Kategorie: Herrenuhren