Katalognummer: 601 / Postennummer: 1110047
Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Reicher Hofdrache", eisenrot, gold schattiert, Goldrand, Kaffeekanne, Teekanne, Moccakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit UT, 12 Kuchenteller, 6 Moccatassen mit UT, Blatschale, 2 kl. ovale Schalen, Vase, kl. Flasche, Tischleuchter, Aschenbecher, 6 kl. Schalen, Salzstreuer, kl. Schale auf Füßchen, Deckeldose, Altersspuren, teilw. best.
| MEISSEN, coffee, tea and mocha service "Rich Red Court Dragon" predominantly 1924-1934
oval bowls, vase, small bottle, table candlestick, ashtray, 6 small bowls, salt shaker, small bowl on feet, lidded box, signs of age, partially dam.
Kategorie: Porzellan