Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1110487
Wohl Hanau, Silber, getrieben, graviert und und teilw. vergoldet, Wandung mit gravierten Blüten und Rankenwerk, Scharnierdeckel mit geriebener Darstellung, Gewicht 365 g. HxL: 5,5/16 cm. Altersspuren.
| DEUTSCH "Silver box" 20th century.
Probably Hanau, silver, chased, engraved and partly gilt, wall with engraved flowers and tendrils, hinged lid with rubbed depiction, weight 365 g. HxL: 5.5/16 cm. Signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert